hronika.info
Общество

Резонансное ДТП в Харькове: суд вынес решение по второму подозреваемому

Резонансное ДТП в Харькове: суд вынес решение по второму подозреваемому Харьковский суд арестовал водителя Touareg без права освобождения под залог.

Сегодня, 8 ноября, суд в Харькове определил мерой пресечения арест без права залога второму участнику кровавого ДТП, в котором погибли шесть человек, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Водителя Touareg сделали подозреваемым по делу 6 ноября. Прокуратура подозревает, что он ехал на желтый свет в тот момент, когда произошло столкновение с несущимся на высокой скорости Лексусом Елены Зайцевой.

Защита требовала смены судьи, но суд отклонил эту просьбу.

Обвинение требовало взять Дронова под сражу без внесения залога.

Напомним, кровавая авария произошла 18 октября в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была Зайцева, врезался в Volkswagen, после чего пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницу в тяжелом состоянии. 26 октября стало известно, что на больничной койке скончалась еще одна девушка, Диана Берченко, которой было всего 24 года.

Читайте также: Кровавое ДТП в Харькове: суд вынес неожиданное решение

Зайцевой было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Водитель Volkswagen на днях сделал официальное заявление, в котором указал, что двигался на зеленый свет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер