hronika.info
Общество

Аккордеонист Завадский лишился свободы на 13 лет

Аккордеонист Завадский лишился свободы на 13 летАдвокаты будут готовить апелляцию.

Сегодня, 10 июля, Подольский районный суд города Киева приговорил к 13 годам лишения свободы известного аккордеониста Игоря Завадского, которого обвиняют в растлении малолетних и изнасиловании. Его администратор Андрей Бригида получил 7 лет лишения свободы, а водитель Владимир Бойко — 3 года ограничения свободы, передает корреспондент Gazeta.ua.

Судья приговор читал более 2 часов. Завадского обвинили в 11 эпизодах растления несовершеннолетних и 1 эпизоде изнасилования подростка.

«Мы будем подавать апелляцию, потому что я не виноват. Меня заказали и заказал депутат Ян Табачник. Будем обращаться ко всем судам, которые вынесут справедливое решение и меня оправдают», — заявил осужденный Завадский после приговора.

Адвокаты осужденных подтвердили, что будут готовить апелляцию на решение Подольского райсуда.

Тем временем, поддержать осужденного музыканта под судом собралось с десяток его поклонников. Они расположились напротив окон зала заседаний на первом этаже учреждения и все время, когда читали приговор, в руках держали плакаты с призывами освободить аккордеониста и его администратора.

Читайте также: Донецким милиционерам-беспредельщикам грозит 10 лет тюрьмы

Завадский — заслуженный артист Украины, победитель многих международных конкурсов. Единственный в мире обладатель трех высших призов международных конкурсов аккордеонистов «Золотая лира». Выпустил 10 альбомов. С лета 2012-го года сидел в Лукьяновском СИЗО.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU