hronika.info
Общество

В Киеве набирает обороты «газовая» схема мошенничества

В Киеве набирает обороты "газовая" схема мошенничества В квартиры киевлян приходят фейковые сотрудники «Киевгаза» и продают жителям ненастоящие газовые счетчики.

В контактный центр «Киевгаз» стали массово поступать сообщения о мошенниках, которые обманом выманивают деньги у людей под видом работников предприятия. Об этом сообщается на странице «Киевгаз» в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Аферисты выдают себя за работников «Киевгаза» и настаивают на принудительном приобретении газового счетчика за 4000 грн. Главным образом мошенники обращаются к старикам и говорят, что такая цена за счетчик является льготной.

«Сообщаем, что никаких льгот приборы учета газа просто не существует. Если многоквартирный дом обеспечен общедомовым прибором учета, а абонент желает установить индивидуальный счетчик, то цена не должна превышать 2000 грн», — предупреждают коммунальщики.

В Киеве набирает обороты "газовая" схема мошенничества

Отмечается, что с 1 января 2018 года все категории потребителей должны быть обеспечены приборами учета газа. Обеспечение учетом в Киеве осуществляется исключительно за счет «Киевгаза».

Ранее появились фото мошенников, укравших из киевского банка килограмм золота в слитках, евро и доллары.

Читайте также: В Украине набирает обороты новый вид мошенничества

Также мы сообщали, что суд заключил под стражу мошенников, требовавших деньги под видом чиновников АП.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер