hronika.info
Общество

Скандальный мурал в Киеве: власти вынесли решение

Скандальный мурал в Киеве: власти вынесли решение Киевские власти дали владельцам бара три дня, чтобы закрасить портрет наркобарона.

Столичные власти отреагировали на скандал с использованием в рекламе образа наркобарона Пабло Эскобара одним из заведений города. Бару дали три дня на устранение провокационного изображения известного преступника. Об этом в комментарии в Facebook сообщил заместитель мэра по вопросам самоуправления Алексей Резников, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

В результате волны возмущения в социальных сетях, работники мэрии съездили в Pablo EspressoBar и зафиксировали нарушение.

«Содержание данной рекламы нарушает положения Закона Украины «О рекламе», а именно ст. 8 «В рекламе запрещается: размещать изображение физического лица или использовать его имя без письменного согласия этого лица» и ч. 3 ст. 7 «Реклама не должна содержать информацию или изображения, которые нарушают этические, гуманистические, моральные нормы, пренебрегают правилами пристойности», – написал Резников.

Скандальный мурал в Киеве: власти вынесли решение

Читайте также: Жителей Киева возмутил новый скандальный мурал

В случае отказа собственниками бара устранить нарушения Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Киева обязана принять соответствующие меры, написал Резников.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер