hronika.info
Общество

В Киеве задержан мужчина, продававший украинок в рабство

В Киеве задержан мужчина, продававший украинок в рабство Торговца девушками задержали в аэропорту «Борисполь».

На территории аэропорта «Борисполь» задержали 32-летнего гражданина Азербайджана, который пытался переправить четырех украинских девушек в возрасте от 20 до 25 лет до города Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает Хроника.инфо с ссылкой на reporter-ua.

«Установлено, что задержанный на протяжении последних трех лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. На самом же деле у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, тем самым втягивая их в долговую зависимость. В рамках расследования правоохранителями также задокументирован факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки», – говорится в сообщении.

Читайте также: В Одессе повязали американца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство. Видео

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины («Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека») и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве задержан мужчина, продававший украинок в рабство
В Киеве задержан мужчина, продававший украинок в рабство

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер