hronika.info
Общество

Кровавое ДТП в Харькове: стало известно о состоянии беременной

Кровавое ДТП в Харькове: стало известно о состоянии беременной Жанна Власенко пришла в себя, но ничего не помнит об аварии.

В Харькове пришла в себя Жанна Власенко, беременная женщина, три недели находившаяся в коме, после того как ее и еще 10 человек сбил Lеxus на тротуаре. 30-летняя Жанна получила тяжелые травмы. Опасаясь преждевременных родов, врачи держали ее в медикаментозном сне. А в последние дни начали постепенно выводить из комы, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Сегодня Жанну Власенко перевели из реанимации в гинекологическое отделение. Врачи говорят, ребенок развивается нормально, состояние женщины удовлетворительное, она уже самостоятельно дышит и даже пытается сидеть. Об аварии Жанна ничего не помнит.

Кровавое ДТП в Харькове: стало известно о состоянии беременной

«Начали уменьшать дозировку препаратов, она начала просыпаться. На сегодняшний момент она полностью в сознании. Я думаю, что на следующей неделе мы сможем уже ей расширить двигательный режим и привести ее в вертикальное положение», — прокомментировал состояние Жанны заместитель главного врача по медицинской части Харьковской областной клинической больницы Владимир Ярош.

Ее подруга Оксана Нестеренко, которая во время ДТП получила сложный перелом ноги, сегодня смогла вернуться домой в Киев. В больницах остаются еще трое травмированных.

Напомним, кровавая авария произошла 18 октября в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, управляемый Дроновым, после чего протаранил толпу. Пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницу в тяжелом состоянии. 26 октября стало известно, что на больничной койке скончалась еще одна девушка, Диана Берченко, которой было всего 20 лет.

Ранее сообщалось, что подозреваемая Зайцева сидит в СИЗО с девятью подозреваемыми в тяжких преступлениях. Напомним, Зайцевой присудили два месяца заключения без права на внесение залога.

Читайте также: СМИ: в Харькове за «пьяную» езду задержан полицейский, курирующий кровавое ДТП

Также суд арестовал водителя Touareg. Ему объявили подозрение после ряда экспертиз. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер