hronika.info
Общество

Смертельное ДТП в Харькове: адвокат Дронова выступил с заявлением

Смертельное ДТП в Харькове: адвокат Дронова выступил с заявлениемАдвокат считает решение Киевского райсуда незаконным

Защита второго участника смертельного ДТП на улице Сумской Геннадия Дронова оспаривает решение Киевского районного суда, который на время проведения следственных действий отправил 49-летнего водителя Volkswagen Touareg в СИЗО. Фото апелляционной жалобы разместил у себя на странице в Facebook адвокат Сергей Перепелица, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Считаю, что решение следственного судьи Киевского районного суда г. Харькова является предвзятым, незаконным, необоснованным, таким, которое нарушает права и свободы человека, которые гарантирует Конституция Украины, Криминальный процессуальный кодекс Украины, Конвенция о защите прав человека и основных свобод, а поэтому должно быть отменено», – отмечается в заявлении.

Отметим, 8 ноября судья Наталья Ефименко избрала для Геннадия Дронова меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 42 дня без права внесения залога. Под стражей подозреваемый будет находится до 19 декабря.

Также сообщалось, что суд избрал меру пресечения для Зайцевой в виде 60 дней содержания под стражей. Также была отклонена возможность внесения залога.

Читайте также: Виновница ДТП в Харькове в зале суда выступила с заявлением

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего «японец» вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Смертельное ДТП в Харькове: адвокат Дронова выступил с заявлением

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер