hronika.info
Общество

В Киеве открыли новый исторический музей

В Киеве открыли новый исторический музей В новом музее размещены уникальные экспонаты об истории Украины.

В Киеве впервые представили уникальные экспозиции об истории Украины, ее выдающихся героях и событиях со времен Киевской Руси и до знаменитых киборгов-защитников Донецкого аэропорта. Об этом сообщил автор проекта, руководитель галереи-музея «История становления украинской нации» Валерий Галан, передает Хроника.инфо с ссылкой на veroyatno.com.

«Мы стремились сделать так, чтобы тяжелую историю Украины было интересно учить и показали те ее моменты, которые захватывают больше. Я уверен, что молодые ребята, их родители, которые посетят нашу экспозицию откроют для себя много нового в истории, ведь они фактически получили возможность буквально прикоснуться к выдающихся Героев Украины в разные времена, почувствовать атмосферу и лучше понять события древности и современности «, — сказал Галан.

В музее представлены более 130 скульптур с различными сюжетными композициями со времен Киевской Руси и до настоящего.Посетители музея смогут познакомиться с историей Древнерусской эпохи, периода Средневековья, новейшей истории — от времен Ивана Мазепы и до современности.

В музее размещены уникальные восковые фигуры, генеалогические деревья, исторические карты, также используются самые современные технологии в изготовлении экспонатов, декораций и их оформлении.

Читайте также: В Киеве открыли новый памятник

Состоялась презентация музея в четверг, 9 ноября 2017 года. Он расположен по адресу: г. Киев, ArtHall D12, ул. Десятинная, 12 (так называемый град Владимира, на Старокиевской горе).

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер