hronika.info
Общество

Украинцам подсказали, как легко выучить английский

Украинцам подсказали, как легко выучить английский  Эксперты дали советы, как овладеть английским без посещения курсов.

Знание английского – уже необходимость, для тех, кто стремится развиваться и строить успешную карьеру. Но не только курсы или персональный репетитор помогут вам выучить новый язык, для этого можно придерживаться ежедневных привычек. Ежедневные привычки помогут вам не только учить язык, но и держать свой уровень в тонусе, пишет Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Смотрите сериалы на английском

Любимые сериалы лучше смотреть на языке оригинала, возможно, для начала вам будут нужны субтитры, но со временем вы привыкните. Это также способствует расширению словарного запаса.

Кстати, просмотр фильмов и сериалов на языке оригинала помогает адаптироваться и к акцентам, так как на самом деле очень редко приходится слышать классическое британское произношение в разговоре.

Английский интерфейс

Это одно из самых простых, но эффективных правил для тех, кто изучает английский: установите в любимых гаджетах английский язык интерфейса. Сначала вы интуитивно будете пользоваться этими девайсами, однако не успеете оглянуться, как ваш словарный запас пополнится очень полезными в быту и на работе фразами и словами.

Общайтесь с носителями языка

Если вам повезло и в вашем окружении есть человек, который достаточно хорошо владеет английским, используйте эту возможность по полной. Разговаривайте с ним обо всем на свете, но не на родном языке, а именно на английском. Пусть поначалу вам будет не хватать словарного запаса, однако со временем вы адаптируетесь и найдете возможность выражать свои мысли так, чтобы он вас понял.

Читайте также: Украинцам подсказали, как сэкономить на отоплении

Английский в соцсетях

Подпишитесь на любимых актеров, звезд или специалистов в любимой отрасли, которые ведут свои аккаунты на английском. Читайте их и вдохновляйтесь. А когда наберетесь смелости, то переходите сами на английский в своих постах. Не бойтесь сначала делать ошибки.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер