hronika.info
Общество

В Киеве появятся новые комфортабельные трамваи

В Киеве появятся новые комфортабельные трамваи Новая партия польских трамваев уже прибыла в столицу.

Компания Pesa поставила еще 4 из 40 трамваев в украинскую столицу, и еще четыре польских трамвая поставят в ближайшие дни, передает Хроника.инфо с ссылкой на Главное.

Поставки партии из 40 новых трамваев в Киев из Польши продолжаются. Вслед за первым вагоном, уже работающим на скоростной линии на Борщаговку, из завода в Быдгоще в Киев уже везут на автотрейлерах еще четыре трамвая.

Напомним, в июле этого года Pesa выиграла тендер на поставку 40 низкопольных трамваев в Киев. Стоимость рамочного заказа между «Киевпастранс» и компанией Pesa составляет 61 млн евро.

Производитель прогнозирует, что каждую неделю с завода в Быдгоще будут отправлять по четыре трамвая в Киев. Контракт предусматривает поставку всей техники до конца 2017 года.

Всего «Pesa» поставит в Киев 40 новых трамваев модели «Pesa Twist Foxtrot 71414K». Они будут трехсекционные, длиной 26 метров, с наличием 60 пассажирских кресел в салоне. Гарантийный сроком эксплуатации — 36 месяцев.

Читайте также: В Киев везут новые польские трамваи

Новые польские трамваи будут работать на Правобережной линии скоростного трамвая, которая связывает Борщаговку с железнодорожным вокзалом. Сейчас на линии уже работает 10 таких составов, которые были поставлены в 2016 году и одиннадцатый — из партии 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер