hronika.info
Общество

Кровавое ДТП в Харькове: прогноз от юристов

Кровавое ДТП в Харькове: прогноз от юристов Юристы не исключают, что Зайцевой удастся избежать жесткого наказания.

20-летняя Алена Зайцева, которая стала виновницей гибели шести человек в ДТП имеет все шансы избежать наказания. Об этом сообщил координатор организации «Стоп коррупции», правозащитник Богдан Хмельницкий, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Да, девушке была избрана мера пресечения –содержание под стражей. Просто для того, чтобы общественность была спокойна, что она сидит в тюрьме. Но я уверен, что через полгода дело закроют и она выйдет», — именно такой прогноз сделал правозащитник и добавил, что факт того, что история имеет резонанс в СМИ не может повлиять на то, что виновная понесет справедливое наказание.

«Но это дело имеет такой резонанс в СМИ – неужели это не станет гарантией того, что виновные будут наказаны?» — спросили у Богдана Хмельницкого журналисты.

«Вопрос был не в мере пресечения, а в ответственности. Я уверен, что никакой ответственности не будет. Я уверен, что это не значит ничего», — ответил Хмельницкий.

Ранее, другой юрист также высказал такое предположение. По словам юриста-криминалиста Анны Маляр, опытные юристы смогут за несколько заседаний снять все обвинения с Алены Зайцевой, так как наша судовая система не идеальна.

«Наш криминальный процесс и так на стороне человека, который совершил преступление. Я думаю, что еще два-три заседания или еще месяц следствия, и на стороне Зайцевой будут работать такие адвокаты-титаны, которые разобьют это обвинение. Так как, то, что сегодня было в суде — там есть, с чем поработать защите, чтобы с Зайцевой, сняли обвинение. И я думаю, что это будет сделано», — подчеркнула юрист и посоветовала родственникам погибших и пострадавших в ДТП уже сейчас заняться поисками адвокатов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в центре Харькова, 18 октября, произошло страшное ДТП на улице Сумской. В результате аварии одиннадцать человек пострадали, шесть граждан погибли, пять получили травмы различной степени тяжести. Внедорожник «Лексус» Алены Зайцевой въехал в толпу людей.

Читайте также: Кровавое ДТП в Харькове: суд вынес неожиданное решение

Кстати, беременная пострадавшая в ДТП пришла в себя.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер