hronika.info
Общество

Украинца оштрафовали на 3,4 млн за авто на «бляхах»

Украинца оштрафовали на 3,4 млн за авто на "бляхах" Нерастаможенный Mercedes мужчина ввез в Украину по паспорту гражданина Литвы.

Владельца автомобиля «Mercedes-Benz», который был ввезен на территорию Украины с уклонением от уплаты таможенных платежей, оштрафовали на 3,383 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, передает Хронкиа.инфо с ссылкой на Экономическую правду.

Отмечается, что при пересечении границы мужчина предъявил паспорт гражданина Литвы, что давало ему право, как нерезиденту, ввезти авто находившееся на учете в иностранном государстве, без уплаты таможенных платежей в режиме «временный ввоз» сроком до 1 года.

«Однако, впоследствии таможенники установили, что этот же человек имеет гражданство и постоянное место жительства в Украине, то есть он является резидентом Украины. А это уже совсем другие требования», — говорится в сообщении.

Согласно постановлению Черниговской таможни ГФС гражданин привлечен к административной ответственности и должен уплатить штраф в сумме 3,383 млн гривен.

«Позицию таможни также поддержали суды первой и апелляционной инстанции», — сообщает ГФС.

Читайте также: В Украине хотят ужесточить штрафы за авто на «бляхах»

Ранее сообщалось, что почти 236,6 тысяч авто с иностранной регистрацией находятся на территории Украины незаконно.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU