hronika.info
Общество

Сотрудники киевского морга устроили бунт из-за холодных батарей

Сотрудники киевского морга устроили бунт из-за холодных батарей Столичные патологоанатомы устроили забастовку из-за отсутствия отопления.

В центральном морге правого берега Киева, который находится на улице Оранжерейной, перестали проводить вскрытия и выдавать тела умерших. Сотрудники учреждения объявили забастовку до появления отопления в здании морга, передает Хроника.инфо с ссылкой на kievvlast.com.

В морге с лета нет горячей воды. А сейчас, несмотря на начало отопительного сезона, батареи в морге холодные, и работать в таких условиях сотрудники не хотят.

Руководство учреждения жалуется, что из-за холода заболела уже треть сотрудников, а оставшиеся восстали против такого положения дел. А простые киевляне не могут получить ни справки, ни тела умерших, и вынуждены переносить похороны.

В двухстах метрах от здания Академии последипломного образования, которая находится рядом с моргом, трактор аварийной бригады «Киевэнерго» раскопал яму и обнаружил, что из трубы теплоносителя вытекает ручей. Заваривать или затыкать дыру нет смысла — нужна новая труба.

Напомним, с начала отопительного сезона силами ПАТ “Киевэнерго” и ПАТ “Киевтеплоэнерго” устранено 1324 аварии на теплосетях. При этом 70% теплосетей остаются в аварийном состоянии.

Читайте также: В Киеве из-за холодных батарей протестующие перекрыли дорогу. Видео

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия тепла страдает даже Верховная Рада. В кулуарах парламента ходят замершие люди, а сотрудники не снимают верхней одежды.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер