hronika.info
Общество

Киевляне возмущены появлением на улицах игровых автоматов

Киевляне возмущены появлением на улицах игровых автоматов Жители столицы сообщают, что новые автоматы «замаскированы» под банковские терминалы.

В Киеве, вопреки запрету игорного бизнеса, появился новый вид игровых автоматов. В спальных районах столицы устанавливаются автоматы, напоминающие терминалы для пополнения, передает Хроника.инфо с ссылкой на slovoidilo.ua.

Одну из таких «новинок» заметили на Осокорках.

Игровой автомат похож на терминал ПриватБанка. На автомате висит значок «18+». Ассортимент азартных игр здесь – более 10 наименований. Стоимость одной игры – 20 грн.

Киевляне возмущены появлением на улицах игровых автоматов

Очевидцы рассказывают, что автомат был установлен несколько дней назад. К нему подходят люди разных возрастов – как взрослые мужчины, так и школьники. Характер игр также рассчитан на клиентуру из разных возрастов.

Напомним, запрет игорного бизнеса в Украине действует с 2009 года. Однако в парламенте зарегистрирован законопроект «О государственном регулировании азартных игр в Украине», который предполагает отмену соответствующего запрета.

Читайте также: Киевляне возмущены появлением товаров с символикой России в известном гипермаркете

В случае утверждения он способен принести в бюджет от семи до девяти миллиардов гривен, а игорные заведения будут размещаться по документу по определенным правилам. В частности, игровые зоны должны будут находиться на достаточно большом расстоянии от школ и детских садов.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Kyivlyanin 13.11.2017 в 22:20

Интересно, сколько этих "возмущенных" киевлян? Больше трех, или меньше? Я вот киевлянин, и не возмущен… (хотя к азартным играм равнодушен: кому хочется — пусть играют…)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.