hronika.info
Общество

В Украине может появиться еще один выходной

В Украине может появиться еще один выходнойУкраинцам предлагают праздновать и католическое Рождество.

Верховная Рада намерена сделать 25 декабря официальным выходным днем в Украине по случаю католического Рождества. Об этом заявил спикер парламента Андре Парубий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что соответствующий законопроект попросил внести на рассмотрения парламента нардеп Николай Княжицкий.

«Предлагается 25 декабря Рождество Христово сделать выходным днем так же как и 7 января. Поскольку в Украине много и римокатоликов, и протестантов, которые просят сделать этот день выходным днем. И мы имеем поддержку зала», – сказал Парубий.

По его словам, документ был включен в повестку Рады на 14 ноября, а проголосовать за него смогут уже 16 ноября.

«Это обусловлено тем, чтобы фракции смогли провести по поводу (законопроекта – ред.) дискуссии. Если во время изучения на фракциях мы увидим поддержку, мы в четверг его сможем поставить в достаточно проходную часть и без большого страстного обсуждения принять по нему решение. Если будет положительное решение фракций, то мы в четверг его сможем пройти его среди первых вопросов», – подчеркнул спикер.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Недавно стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы на новогодние праздники. Новогодние выходные в 2018 году продлятся три дня – с 30 декабря по 1 января включительно, а на Рождество выходными будут снова три дня подряд: 6, 7 и 8 января.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU