hronika.info
Общество

Избиение школьницы на Херсонщине: названа причина конфликта

Избиение школьницы на Херсонщине: названа причина конфликтаШкольникам не грозит наказание.

Причиной жестокого избиения школьницы в Каховке стали ссоры в переписке на страницах социальных сетей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом сообщил начальник следственного отдела Каховского отдела Нацполиции в Херсонской области Валерий Кострецов.

По словам правоохранителя, конфликт случился 4 ноября в сосновом бору между ученицами 8 и 9 классов из разных школ. Девочки выкладывали в соцсетях фотографии и комментировали их. Во время переписки возник конфликт и окончательно выяснить отношения школьницы решили при личной встрече на нейтральной территории.

С учетом того, что избившая школьницу девочка несовершеннолетняя (14 лет), в отношении нее могут быть применены только принудительные методы воспитательного характера.

Школьникам, которые стали свидетелями избиения, также ничего не грозит, так как инцидент не рассматривается как тяжелый.

«Пока речь идет о легких телесных повреждениях. Возможно, судебно-медицинская экспертиза покажет другие результаты. Тогда мы дадим юридическую оценку содеянному. Мы также подробно проанализируем видео. Пострадавшая не в больнице — она находится дома», — пояснил Кострецов.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Пока открыто уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений. Также правоохранитель добавил, что заявление в полицию было написано мамой пострадавшей и датировано 8 ноября.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер