hronika.info
Общество

Киевским школьникам и студентам могут отменить оплату в кинотеатрах

Киевским школьникам и студентам могут отменить оплату в кинотеатрах Общественность предлагает ввести бесплатные сеансы для столичных учащихся.

В Киеве предложили ввести бесплатные сеансы в кинотеатрах для учащихся общеобразовательных и высших учебных заведений города.Петиция об этом была опубликована в понедельник, 13 ноября, на сайте Киевского городского совета, передает Хроника.инфо с ссылкой на «Комментарии.Киев».

Отмечается, что с целью развития молодых киевлян в современном медиа-пространстве предложили ввести бесплатные сеансы для школьников и студентов в выходные дни и на каникулах, которые, согласно статистическим данным, пользуются небольшой популярностью среди посетителей.

«Такое решение хорошо повлияет на развитие личности ребенка в современном медиа пространстве, ее культуру, нравственные и интеллектуальные качества. Также это решение разнообразит досуг киевской молодежи, повысит его образованность, станет альтернативой компьютерным играм и смартфонам», — подчеркнула автор петиции Наталья Яковчук.

Стоит заметить, что за сутки после публикации предложения оно собрала почти полторы сотни голосов киевлян из 10 тысяч необходимых для рассмотрения властями города. При этом, для голосования остаётся еще 88 дней.

Читайте также: Киевским студентам рассказали о льготах на проезд

Ранее появилась петиция о запрете на территории Киева школьной формы, чтобы столичные школьники имели возможность ходить в школу в той одежде, в которой им удобно.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер