hronika.info
Общество

В Харькове появился новый впечатляющий мурал

В Харькове появился новый впечатляющий мурал На картине изображен олень.

На стене многоэтажки на ул. Пушкинской, 28 в Харькове появился мурал под названием «Открытая дверь» (Die offene tr). Как сообщили в мэрии, рисунок создали в честь 25-й годовщины украинско-немецких дипломатических отношений и 27-летия побратимских отношений между Харьковом и Нюрнбергом, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

На картине изображен олень как символ восхода, чистоты и возрождения, лежащий под Древом жизни. Выше написаны слова немецкого художника Альбрехта Дюрера:

В Харькове появился новый впечатляющий мурал

«Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта». Авторы мурала — художники Алексей Постульга, Алексей Филиппов и Денис Стадник. К слову, улицу для мурала выбрали не случайно — ранее она носила название Немецкой.

В Харькове появился новый впечатляющий мурал

Ранее мы писали, что в Киеве на фасаде старинного дома по улице Саксаганского, 145-а появился новый мурал в виде парящего кита, которого сдерживают веревки.

Необычный рисунок нарисовали художники из Швейцарии NeverCrew, они известны по всему миру своими уникальными работами на тему глобального потепления.

Читайте также: В Харькове неизвестные осквернили мурал Героям Крут

Киевлянам работа художников понравилась. «Это так необычно. Касатка на стене, как живая. Но напоминает немного о «синем ките», что связано с суицидом», – говорит киевлянка Ольга. Некоторые горожане сетуют, что перед рисованием стоит утеплять фасады старых домов, да и кондиционер, который находится над головой кита, явно лишний.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер