hronika.info
Общество

Украинцы смогут увидеть необычный метеоритный дождь

Украинцы смогут увидеть необычный метеоритный дождьПолюбоваться необычным явлением можно с любой точки нашей планеты.

Планету ожидает звездопад Леониды. Активный период самого яркого метеоритного дождя в этом году приходится на 17 ноября. Полюбоваться необычным явлением и загадать желание можно с любой точки мира. Главное, чтобы небо было безоблачно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

«Яркое столкновение космических масштабов, когда пути планеты Земля и хвоста кометы Темпеля-Тутля пересекаются. На днях сможем наблюдать за зрелищем, более известным нам как звездопад. Столичные астрономы говорят: звездный дождь идет каждый год примерно в одни и те же дни», – говорит корреспондент телеканала «Украина» Алексей Фалин.

«Этот метеорный поток наблюдается давно. Он состоит из небольших частиц, поэтому они почти все сгорают в атмосфере», – рассказывает заведующий сектором астрономической лаборатории столичного университета Шевченко Валерий Клещенок.

Метеоритный дождь получил свое название не случайно.

«Если смотреть на небо, то создается впечатление, что этот метеорный поток направляется в сторону Земли из созвездия Льва. Поэтому и получил свое название», – объясняет Алексей Фалин.

Читайте также: Cюрреализм в работах талантливого румынского художника. Фото

Пик звездопада приходится на выходные. Астролог Татьяна Николаева утверждает, что никаких правил наблюдения за звездопадом. Также каждый сам решает, загадывать ли желание, и создает для себя некий обряд:

«Наши желания должны исполняться, если это идет от души. И если мы верим в это».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU