hronika.info
Общество

В Киеве выступит популярная украинская группа

В Киеве выступит популярная украинская группа Группа «Бумбокс» даст концерт в Киеве 18 ноября.

18 ноября популярная группа «Бумбокс» представит на концерте в Киеве новый мини-альбом «Голий Король», передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

Тур «Бумбокс» начался 7 сентября, с концерта в Черновцах, и уже прокатился по 16 городам Украины и побывал в Польше. После украинской столицы группа отправится в Португалию, Испанию, а потым за океан – в США и Канаду.

В трек-лист альбома входят шесть песен: «Голий Король», «Сталевi Квiти», «Болельщик», «Колишня», «Вечір в Ріо» и «Люди». На две композиции «Бумбокс» уже сняли видеоклипы: это — «Колишня» и две версии «Голий Король», которые кардинально отличаются друг от друга.

Андрей Хлывнюк про «Голого Короля»:

«Я не писал песню «Голий Король» о каком-то конкретном политическом деятеле. Но, думаю, впервые написал песню-диалог. Диалог со страной. Это серьезная вещь, по форме – классический хип-хоп, сыгранный вживую. «Сталевi Квiти» я посвящаю всем волонтерам и неравнодушным гражданам. Но есть и веселая песня! Есть! После долгих лет невеселых песен, это шутка, если что, мы записали веселую песню – «Болельщик». И это будет супер-хит! «Вечір в Ріо», написанная мной для O.Torvald в 2014 году и выходит только сейчас. Эта песня – замечательный воспоминание о моей работе саундпродюсером. Шестая песня, «Люди», в ее акустической версии, подарок нашим слушателям, бонус-трек. В «Короле» мне очень хотелось, чтобы песни, и не важно сколько их – шесть или одиннадцать, как обычно в наших альбомах, были объединены концептуально. Если это удалось – замечательно. И если меломаны кое где услышат отголоски ритм-энд-блюза, который я много слушал в процессе работы над альбомом, это будет вдвойне замечательно».

Несколько интересных фактов об альбоме «Голий Король»

1. «Голий Король» оформлен Алексеем Кондаковым. На обложке, на заднике и на самом диске его работы из серии «Повседневная жизнь богов». Алексей прогремел на весь мир «вписывая» с помощью телефона и компьютера античных богов в знакомые всем интерьеры трамваев и вагонов киевского метро, остановок общественного транспорта и ночных киосков. Остановка на Позняках с королем и свитой, обнаженная девушка в переходе на Русановке – Кондаков легко загоняет в лифт сатира и нимфу, а мадонне с младенцем, по его мнению, самое место у почтовых ящиков.

2. Чтобы превратить кусок пластмассы в желаемый сувенир, в альбом добавлено 36-ти страничный буклет с текстами песен, написанных рукой Андрея Хлывнюка. Над фотографиями для буклета работало рекордное количество фотографов – пять!

3. «Голий Король» – это третий сингл за 13-летнюю историю группы и первый, который выйдет на виниле, СD и кассетах. Как это ни странно, выгоднее покупать альбом на кассете – в розницу он стоит меньше двух долларов.

4. С интервалом в несколько часов о песне с рефреном «Охрана, отмена!» пишут в FB Андрей Хлывнюк и Фоззи, MC группы ТНМК. Версия Бумбокса, под названием «Голий Король» выходит в середине августа. Это не первый «кросс» двух команд. В песне Бумбокса «Бетакаротин» и песни ТНМК «Ч/Б», играет один и тот же сэмпл из песни «Bongo Rock» группы Inсredible Bongo Band.

Читайте также: В Киеве выступит популярная американская певица

5. Песню «Сталевi Квiти» и Ференца Листа, знаменитого венгерского пианиста, композитора и дирижера, объединил винил рижского отделения фирмы «Мелодия», выпущенный в 1967 году. Такие пластинки обычно валяются стопками на барахолках, и на их выцветшие конверты никто не обращает внимания. А зря. Диджей Валик, получив от коллег по группе поручение «найти скрипки», блестяще справился с задачей, благодаря ансамблю скрипачей Большого Театра СССР и сыгранной ими «Канцона».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер