hronika.info
Общество

Майдан сегодня собирается на очередное вече

Майдан сегодня собирается на очередное вечеТема сегодняшнего собрания — «Украина на перекрестке стратегических вызовов»

В воскресенье, 13 июля, в 12.00 на Майдане в Киеве состоится седьмое общественное вече, тема которого «Украина на перекрестке стратегических вызовов».

«На этом Вече круг сообществ Майдана приглашает киевлян, а также экспертов и политиков, приобщиться к обсуждению вопросов о роли и месте киевского Майдана на текущем этапе реформирования государства», — говорится в сообщении Maidan Press Center в Facebook.

Также на вече намерены обсудить создание Единой поместной церкви и вопросы о распродаже Кабинетом министров объектов госзначения, предприятий группы С.

Ранее глава столичной прокуратуры Сергей Юлдашев обратился к МВД и мэру Кличко с требованием разблокировать захваченные админздания и транспортный центр Киева. Он отметил, что криминогенная ситуация на территории Майдана крайне напряженная.

Читайте также: Активисты постепенно покидают Майдан

Напомним на вече 29 июня обсуждалось: подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и для чего объявлено, а затем продлено перемирие и скольких жизней оно стоит. Со сцены Майдана также выступили представители батальонов Азов и Донбасс, представители Центральной Рады сотен Майдана и общественные активисты.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер