hronika.info
Общество

Киевлянка с дочкой две недели жила в квартире с умершей матерью

Киевлянка с дочкой две недели жила в квартире с умершей матерью Инцидент произошел на улице Плеханова.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Плеханова исходит специфический запах. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство управления полиции, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Вначале 32-летняя владелица квартиры, откуда доносился подозрительный запах, отказалась открывать правоохранителям дверь. Лишь когда женщина услышала, что полицейские собираются обратиться к спасателям, согласилась.

В квартире действительно был невыносимый запах, а когда полицейские ее осмотрели, то в одной из комнат на полу нашли труп женщины с признаками разложения. Как объяснила полицейским хозяйка квартиры, это ее 59-летняя мать, которая умерла полторы недели назад.

Также правоохранители обнаружили в квартире девятилетнюю дочь молодой женщины. Ребенка изъяли и отправили в приют для детей. Сейчас с девочкой работают психологи, а в ближайшее время ее заберет отец, в связи с неадекватным поведением матери.

Соседи рассказали правоохранителям, что запах в подъезде услышали еще месяц назад. Вызвали полицию, когда поняли, что исходит он из квартиры, где проживала пожилая женщина, которую они давно не видели. Дочь умершей сообщила, что не вызвала «скорую» и полицию, потому что думала, что ей нужно будет платить деньги, которых у нее не было.

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Для установления причины смерти тело умершей направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение об открытии уголовного производства.

Читайте также: В Харькове женщина две недели жила с телом умершего сына

Напомним, ранее в Киеве мужчина убил мать и два месяца прожил с телом в квартире. Преступление было совершено в Голосеевском районе.

Киевлянка с дочкой две недели жила в квартире с умершей матерью
Киевлянка с дочкой две недели жила в квартире с умершей матерью

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU