hronika.info
Общество

Правоохранители выдворили из Украины восемь граждан Грузии

Правоохранители выдворили из Украины восемь граждан ГрузииВ МВД уточнили, что четверо из депортированных грузин были криминальными авторитетами.

Из Украины выдворили восьмерых граждан Грузии, деятельность которых противоречит интересам обеспечения национальной безопасности. Об этом заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, сообщается на странице ведомства в Facebook,
передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Службой безопасности Украины совместно с Национальной полицией, Государственной миграционной и пограничной службами Украины 17 ноября реализованы совместные мероприятия по принудительному возвращению на родину восьми граждан Грузии. Указанное решение принято СБУ на основании соответствующих материалов ГМС и НПУ, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины», — сказала она.

«Все действия сотрудников правоохранительных органов осуществлены в соответствии с требованиями национального и международного законодательства с целью предотвращения совершения преступлений, предусмотренных уголовным кодексом Украины», — добавила Гитлянская.

В МВД уточнили, что четверо из депортированных грузин были криминальными авторитетами.

«Они причастны к деятельности криминальных группировок и находились на территории Украины незаконно. Сейчас правоохранительными органами принято решение о их принудительном возвращении на родину. Среди них — Г. Хомерики (криминальное прозвище «Нукри»), В. Микиладзе, Р. Голандзия (криминальное прозвище «Толстый») и Л. Шелия (криминальное прозвище «Шакал»)», — сообщили в ведомстве на своей странице в Facebook.

Читайте также: Из Украины выдворили известного «вора в законе»

«Эти лица причастны к совершению правонарушений, в частности — вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Они также являются приближенными к лидерам криминального мира со статусом «воры в законе». Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины», — подчеркнули правоохранители.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер