hronika.info
Общество

В Киеве даст юбилейный концерт российская рок-группа

В Киеве даст юбилейный концерт российская рок-группа Популярная группа «Аквариум» выступит 19 ноября.

19 ноября популярная среди многих поколений группа «Аквариум» даст исторический концерт «Аквариум. 45» в столичном «Октябрьском дворце», посвященная юбилею группы, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

«Аквариум» успел дать около 10 тысяч концертов, выпустить более тридцати альбомов, а Гребенщиков – выпустить альбом на английском, попасть в чарт Billboard и подружиться практически со всеми «битлами», Дэвидом Боуи и другими известными музыкантами.

В 1980-е годы песни БГ были зеркалом общественных изменений, одновременно ускоряя и предсказывая происходящие события. После распада СССР Гребенщиков отправился исследовать музыкальные миры США и Великобритании и заключил контракт с гигантом индустрии CBS. Его первый сольный альбом продюсировал Дэйв Стюарт, а бэк-вокалы пела Энни Леннокс (оба были на тот момент участниками невероятно популярной группы Eurythmics).

Через группу «Аквариум» прошли десятки известных музыкантов. В нынешнем интернациональном составе задействован знаменитый ударник Лиэм Брэдли и признанный во всем мире король кельтской флейты Брайан Финнеган.

Неподготовленные слушатели, которые привыкли воспринимать «Аквариум» как группу «русского рока», будут поражены стилистическим разнообразием и гармоничным сочетанием на первый взгляд несочетаемых элементов в песнях БГ. Как любит повторять сам Борис Борисович: «Музыка создает пространство, в которых живут наши души».

Любой концерт «Аквариума» – это увлекательное путешествие на «обратную сторону реальности». А концерты в рамках тура «Аквариум. 45» – это настоящие вехи в концертной деятельности группы.

Читайте также: В Киеве даст концерт популярная американская певица

Ранее сообщалось, что в Минске отменили концерт Джамалы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер