hronika.info
Общество

Киевляне требуют отменить бесплатный проезд пенсионерам

Киевляне требуют отменить бесплатный проезд пенсионерам Жители столицы считают, что пенсионерам нужно отменить льготы на проезд в общественном транспорте.

Жители столицы выдвинули инициативу, чтобы пожилые люди оплачивали проезд в городском транспорте в часы пик. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета, передает Хроника.инфо с ссылкой на kiev.sq.

По мнению автора петиции, утром в часы пик городской транспорт забит пенсионерами, и молодежь не успевает в школы, университеты и на работу.

Читайте также: Проезд в киевских маршрутках снова подорожает

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

4 комментария

Пенсионер 18.11.2017 в 22:06

Список фамилий этих умников пожалуйста и желательно с адресами и тогда станет ясно откуда "ноги растут" у этой петиции.

Ответить
Иван 18.11.2017 в 22:11

Идиоты,эти ублюдки уже наверное забыли что завтра сами станут пенсионерами,самыми нищими в мире,а те,кому не нравятся пенсионеры в часы пик,то пусть ездят на такси.Я сам езжу в часы пик на метро,но пенсионеров там не вижу.Не исключено,что это провокация властей.

Ответить
Олег КРАВЧЕНКО 18.11.2017 в 22:24

Дискримінація громадян літнього і похилого віку в Україні має місце в усіх сферах суспільного життя: і на ринку праці, і в системі охорони здоров"я, і в сфері державного управління, і навіть у сімейних відносинах. Той мерзотник, який виступив з ініціативою не пускати пенсіонерів в час пік у транспорт за картками киянина, не лише моральний каліка — він ще й дебіл. Адже багатьом пенсіонерам в часи пік дуже часто доводиться їздити з одного кінця Києва до іншого не заради розваги, а, наприклад, для того, щоб доглянути онуків, коли батьки малят на роботі, або повезти онука до поліклініки, на заняття спортивної секції і т.п. Звичайно, ідіотів у нас багато. Але Київська міська адміністрація не повинна потакати їхній маячні і приймати подібні "петиції". Для малограмотних навожу Статтю 21 Конституції України: "УСІ ЛЮДИ Є ВІЛЬНІ І РІВНІ У СВОЇЙ ГІДНОСТІ ТА ПРАВАХ. Права і свободи є невідчужуваними та непорушними".

Ответить
Nik 23.11.2017 в 13:48

На самом деле киевлянам до ВР куда и когда ездят пенсионеры. Киевляне заняты добыванием средств для коммуналки и выживания. Может водители маршруток, так опять вранье — киевлян там меньше процента. Ой, неужели это фантазии киевского руководства, пытающегося столкнуть горожан между собой? Писсака статьи отпадает сразу. Он бесплатно даже с мамой родной не поздоровается. Остается власть. Наверное только они все киевляне. Ха-ха.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.