hronika.info
Общество

«Настоящая пустыня»: Чийгоз рассказал, во что превращается оккупационный Крым

"Настоящая пустыня": Чийгоз рассказал,  во что превращается оккупационный КрымЗаместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа сообщил о печальной ситуации на полуострове

После аннексии Россией и прекращения поставок днепровской воды Крым постепенно превращается в настоящую пустыню, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Об этом в эфире Oboz TV заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, освобожденный из российского плена украинский политзаключенный Ахтем Чийгоз. «Когда меня возили проведать мать перед смертью, мне мешок надели на голову, но даже через мешковину я заметил контраст. По дороге Симферополь — Бахчисарай только серое и желтое. Я потом у жены спросил, что что-то у меня такое ощущение мрака. Она говорит: «Да, раньше ты едешь, вокруг все зеленое, лавандовые поля, цветы полевые, а сейчас — всеобщий мрак. И в Крыму мрак, и в душах людей мрак», — отметил он. При этом бывший узник Кремля призвал не рассчитывать на объективность повторного референдума. «Это низкопробная спекуляция. Там войск сейчас столько, что куда не глянь — всюду войска. Кто тебе там даст возможность свободно свое мнение высказать», — подчеркнул Чийгоз.

Ранее освобожденный из российского плена украинский политзаключенный Ахтем Чийгоз заявил о разочаровании сторонников России в оккупированном Крыму. На вопрос журналиста о поведении бывших украинцев, в частности судей, прокуроров после того, как они предали Украине, Ахтем подчеркнул, что бывших украинцев и крымских татар не бывает. По его словам, есть граждане Украины, которые с честью ведут себя, либо те, которые оказались подонками и предателями. Чийгоз отметил, что предатели поддерживают тех или других в зависимости улучшения своего комфорта.

Читайте также: Чийгоз рассказал подробности своего освобождения

«Знаете, что показательно для этих предателей? Они поддерживают тех или других в зависимости улучшения своего комфорта. Разве это может быть принципом? Сегодня ты хорошо живешь, а завтра — плохо. Поэтому логично, что когда этим колаборантам становится хуже, они уже кроют все, что еще вчера считали идеалом. «Какого черта эта Россия сюда пришла? Вот жили в Украине, хорошо жили! «, — это их слова теперь», — удивляется Ахтем.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU