hronika.info
Общество

В Киеве усилят меры безопасности

В Киеве усилят меры безопасностиВ аэропорту, на железнодорожном вокзале и в центральной части города будут дежурить вооруженные патрули

Во вторник, 21 ноября, в связи с празднованием Дня Достоинства и Свободы на улицы Киева дополнительно выйдут около 2 тыс. правоохранителей. Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко написал в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Массовые мероприятия запланированы в Киеве, поэтому в столицу прибудет немало из других областей. Следовательно, наша задача – сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан. Сложная ситуация на востоке страны, резонансные преступления в столице и области, волна ложных сообщений о заминировании различных объектов, настораживающая оперативная информация и постоянная террористическая угроза – все это побуждает нас к усилению мер безопасности», – отметил он.

По данным Крищенко, на улицы столицы дополнительно выйдут около 2 тысяч правоохранителей: как полицейских, так и военнослужащих, в том числе приданные силы из ближайших регионов.

В аэропорту, на железнодорожном вокзале и в центральной части города будут дежурить вооруженные патрули, кинологи и взрывотехники.

Крищенко призвал граждан с пониманием относиться к временным неудобствам, связанным с проверками, и к возможным ограничениям движения.

Между тем, в КГГА предупреждают водителей об ограничениях в центре Киева в связи с мероприятиями ко Дню Достоинства и Свободы.

Во вторник, с 7:00 до 14:00, для всех видов транспорта будет перекрыт Владимирский проезд. Остановку и стоянку также запретят, а в работу маршрутов наземного транспорта внесут изменения.

Читайте также: В Киеве усилят меры безопасности на время футбольного матча

Как предупреждают в КП «Киевпастранс», троллейбусы маршрута № 6 будут курсировать от Минского массива ст. м. «Лукьяновская». Движение троллейбусов маршрутов № 16, № 18 будет организовано от ул. Академика Щусева и ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер