hronika.info
Общество

В Украину не пустили белорусского рэпера

В Украину не пустили белорусского рэпераХотя ранее СБУ сняла запрет на въезд в Украину для Коржа

Украинские пограничники не пустили белорусского рэпера Макса Коржа в Украину. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Во время прохождение приграничного контроля пассажиров, которые прилетели из Минска, был выявлен данный певец, который в свое время посещал оккупированный Крым. На основании имеющейся информации, в соответствии с законодательством было принято решение про не пропуск его через границу», — заявил Слободян. Также он добавил, что Коржу был запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Напомним, что певец из Беларуси Макс Корж угодил в раздел «Чистилище» сайта «Миротворец». Певец обвиняется в сознательном нарушении государственной границы Украины и выступлениях в оккупированном Россией Крыму. Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины сняла запрет на въезд в Украину для Макса Коржа. Но за пересечение государственной границы — у певца административное правонарушение. Запрет на въезд в Украину Макс Корж получил в феврале 2016 года, как раз накануне запланированного тура по Украине. Причиной запрета стали концерты белорусского певца в аннексированном Крыму.

Читайте также: Популярного российского рэпера не пустили в Украину

Также стало известно, что музыкант Макс Корж, которому в суде отменили запрет СБУ на въезд в Украину, 23 декабря выступит в Киеве.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер