hronika.info
Общество

Киевлянам сообщили, когда заработает эскалатор на Старовокзальной

Киевлянам сообщили, когда заработает эскалатор на СтаровокзальнойРемонт эскалатора продлится до 30 декабря.

В Киеве давно не работает эскалатор на Старовокзальной, который ведет от скоростного трамвая к ж/д вокзалу. Людям приходится с тяжелыми сумками подниматься по ступеням. «Когда его наконец-то отремонтируют, ведь пенсионерам очень тяжело по ним подниматься?» — спрашивает киевлянка Ольга Кролевец, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Эскалатор сейчас закрыт на капремонт. Он продлится до 30 декабря. Планируется обновление малого и главного приводов, натяжного устройства тяговых цепей и поручней, лестницы для пешеходов. На это выделено более 13 млн грн. Удобное и комфортное передвижение пассажиров — одна из главных задач. Именно поэтому до конца этого года мы не только отремонтируем эскалатор, но и ожидаем поступления 45 трамваев большой вместимости с низким уровнем пола, которые соответствуют всем современным украинским и европейским стандартам и нормам. Новый подвижной состав будет курсировать на Борщаговской линии скоростного трамвая. Пожаловаться или внести предложения жители столицы могут, позвонив на горячую линию коммунального предприятия по тел. (044) 528-30-11», ответил директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко.

Читайте также: Киевлянам сообщили, когда закроется на реконструкцию зоопарк

Напомним, на станции метро «Крещатик» (выход к ул. Крещатик) в Киеве проходит плановый капитальный ремонт эскалатора №2. Он продлится до 12 декабря 2017 года и не отразится на режиме работы станции.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU