hronika.info
Общество

Харьковчанина посадили на три года за убийство собаки

Харьковчанина посадили на три года за убийство собакиПьяница держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком.

Октябрьский районный суд Харькова приговорил к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы 51-летнего мужчину за заказное убийство овчарки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области, 40-летний житель Новобаварского района Харькова в июле «нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и выдал орудие преступления – молоток. В качестве вознаграждения убийце пообещали бутылку водки».

Пьяница держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного. Она вызвала зоозащитников и полицию. Спасти овчарку не удалось.

«Хозяин собаки так и не смог вразумительно сформулировать причину, по которой решил избавиться от животного, да еще и таким ужасным способом», – сказано в сообщении прокуратуры.

Суд признал злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 299 УК Украины) и назначил ему 3 года и 4 месяца лишения свободы, добавив частично не отбытое наказание за совершенную ранее кражу.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Заказчика убийства собственной собаки, 40-летнего харьковчанина, суд признал виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным (ч. 4, 5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса) и арестовал его на 3 месяца. Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции в апелляции, настаивая на более строгом наказании.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер