hronika.info
Общество

В Одессе бездомного дворника выгнали из подвала: замерз насмерть

В Одессе бездомного дворника выгнали из подвала: замерз насмертьДворник работал нелегально.

В Одессе насмерть замерз нелегально работавший дворник, который подметал отведенную ему территорию в обмен на возможность жить в подвальном помещении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

За несколько недель до этого мужчина получил травму ног и практически утратил возможность ходить, после чего его выгнали из его импровизированного жилья.

«Саша был спокойным и смирным человеком, исправно убирал во дворе, ну, как и многие, мог выпить, но алкоголиком не был. Когда он повредил ноги и не смог убирать, из жэка на него начали давить: мол, выметайся из помещения. 22 ноября они его выкинули из этого подвала и заварили дверь. Идти ему было некуда, день он перекантовался во дворе, а на ночь мы помогли ему спуститься туда, в подвал, к заваренной двери. Утром его нашли мертвым. Сейчас похолодало, наверное, замерз», – рассказывал жилец дома по имени Олег.

Читайте также: Пожар в Одессе: заживо сгорели два дворника

Утром соседи вызвали скорую помощь и полицию, медики констатировали смерть и уехали.

Журналисты обратились к коммунальщикам за разъяснением ситуации, те в свою очередь лишь посетовали, что не имели права селить в помещении нелегального сотрудника.

В Одессе бездомного дворника выгнали из подвала: замерз насмерть

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер