hronika.info
Общество

Синоптики рассказали какая зима ждет украинцев

Синоптики рассказали какая зима ждет украинцевМетеорологи утверждают, что опасаться сильных холодов не стоит.

В Украине зимой средняя температура воздуха будет или в пределах нормы, или на несколько градусов выше, сильного длительного мороза не ожидается. Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

По ее словам, в декабре на большинстве территории Украины температура будет на уровне 3-4 градусов мороза, и западных областях — в пределах нуля. Сильных осадков в декабре не ожидается, в основном они будут в виде дождя или мокрого снега. В середине месяца возможна гололедица.

Перед Новым годом, 27-28 декабря, будет кратковременное похолодание, однако непосредственно в новогоднюю ночь ожидается кратковременное потепление.

В январе температура воздуха будет также в пределах нормы или на несколько градусов выше, от 3 до 5 градусов мороза. Осадки в западных, северо-западных и северных областях будут в пределах нормы и выше нормы, в Крыму и Донецкой области будет избыток осадков. В некоторых центральных и восточных областях (Кировоградская, Николаевская, Днепропетровская, Харьковская и Луганская области) будет дефицит осадков.

В феврале также осадки будут в рамках нормы или выше нормы, средняя температура за месяц будет от 3 до 6 градусов мороза. Осадки ожидаются сильные, вероятны снегопады.

Читайте также: Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев на выходных

В целом, по словам В.Мартазиновой, очень низких температур зимой не ожидается. Наиболее прохладным будет декабрь и первая половина января, а уже во второй половине зимы температура будет выше.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер