hronika.info
Общество

В Киеве завершился сезон ремонта дорог

В Киеве завершился сезон ремонта дорогВ этом году в столице отремонтировали около 300 км дорог.

В «Киевавтодоре» уже заявили, что дорожно-строительный сезон 2017 года приближается к завершению, хотя пока погодные условия — отсутствие мороза и дождя со снегом — еще позволяют проводить некоторые виды работ. Журналисты проанализировали, что отремонтировано и какие работы остались на следующий год, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Какие дороги отремонтировали в 2017 году

На предприятии уверяют, что в этом году отремонтировали около 300 км дорог — даже больше, чем в 2016-м (около 200 км). Капитально обновили дорожники огромный участок Кольцевой дороги, открыли движение на путепроводе на Одесской площади и на пр-те Науки, заменили асфальт на бул. Дружбы народов, провели капремонт на Воздухофлотском проспекте, где не только сделали новое дорожное покрытие, но и «освежили» тротуары, систему освещения и даже остановки.

«Я доволен, что в этом году наконец-то сделали путепровод возле станции метро «Нивки», который был дырявым как решето. Я здесь проезжаю минимум дважды в день. Вместо прежних четырех полос здесь стало пять, одну добавили на выезд из города. Установили разделительный отбойник — теперь водители не будут вылетать на встречку. Но внизу путепровода работы, судя по обстановке, так и не успели закончить, хотя обещали все сделать в этом году. Из-за этого тянучки на подъездах пока не исчезли», — говорит водитель, житель Святошинского района Игорь Крамарчук.

Среди объектов, на которых работы успели закончить, — Пешеходный мост на Труханов остров. Здесь сделали полностью новое разноцветное покрытие, перила, покрасили фонари и цепи, обустроили тротуары.

Какие работы на дорогах продолжатся в следующем году

Уже в начале декабря исчезнут пробки и на Борщаговке. В «Киевавтодоре» обещают на зиму открыть движение на кольцевой транспортной развязке на пересечении пр-та Леся Курбаса, ул. Гната Юры и Покотило («Колибрис»), где капремонт начался несколько месяцев назад. Продолжить его планируют весной 2018 года. На этом участке уже уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. «Если после зимнего периода здесь возникнут какие-либо дефекты, подрядчики обязуются устранить их бесплатно», — говорят на предприятии.

В следующем году продолжатся ремонтные работы и на ул. Владимирской. По данным мэрии, в этом году здесь заменили люки и ливнеприемники, сделали двухслойное асфальтное покрытие, разметку, тротуары, установили антипарковочные столбики (на участке от ул. Л. Толстого до Б. Хмельницкого): «В 2018 году работы продолжатся на участке от пер. Рыльского до Андреевского спуска. Капремонт, по плану, будет закончен в мае-июне». Еще два переходных объекта — улица Телиги и капремонт Набережного шоссе.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Но несмотря на окончание активной фазы ремонтов, водители все же еще будут сталкиваться с ограничениями. Так, до 20 декабря неудобства ждут возле Южного моста. «На эстакадном съезде в направлении Столичного шоссе проводится установка барьера безопасности. Движение будет частично ограничено», — предупреждают в «Киевавтодоре».

В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог
В Киеве завершился сезон ремонта дорог

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер