hronika.info
Общество

На Виннитчине тело трехлетнего ребенка три дня пролежало на веранде

На Виннитчине тело трехлетнего ребенка три дня пролежало на верандеЛюди побоялись везти мертвую девочку в своих автомобилях.

Многодетная мать-одиночка рассказала о трагедии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на styler.rbc.ua.

В Винницкой области два дня не могли транспортировать на судебно-медицинскую экспертизу тело трехлетнего ребенка.

Люди побоялись везти мертвую девочку в своих автомобилях. Об этом сообщает «Вінниця.info». Трагедия произошла в селе Паланка Томашпольского района.

Многодетная мать-одиночка Людмила Лужанская, которая сейчас находится на шестом месяце беременности, рассказала о гибели своей дочери Маргариты. 14 ноября трехлетний ребенок подавился куском мяса. Ни взрослым, ни медикам не удалось спасти девочку.

«Вышла из дома за водой, чтобы приготовить детям кушать. Меня не было буквально пять минут. Когда вернулась, Маргарита задыхалась. Я поняла, что она подавилась мясом, которое сама достала из холодильника. Пробовала как-то его достать, но не смогла. Вызвали «скорую». Сначала приехала одна бригада. Им спасти дочь не удалось. Затем прибыла реанимация. Но дочь уже умерла», – рассказала Людмила.

О трагедии узнали правоохранители, которые прибыли на место происшествия. «Было открыто уголовное производство. Дано направление родителям на проведение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза», – сообщил начальник Томашпольского райотдела полиции Ярослав Марченко. По данным издания, вскрытие детей проводится исключительно в Виннице, которая находится в ста километрах от села Паланка. Мать умершего ребенка Людмила не имеет собственного авто и попыталась договориться о транспортировке дочери с соседями. Но ни один из местных жителей не решился ей помочь.

«Меня просили ее увезти. Нет, я не возил. Я не мог просто везти. Это морально нереально. Ехать в машине с ребенком вместе. Мертвым», – пояснил сосед Валентин Свирук. Женщина обратилась за помощью в поселковый совет, где машину искали два дня. «Все это время Маргаритка пролежала на веранде на диванчике. Я все время была возле нее. У меня есть еще двое детей. 4-летняя Кристина и 2-летний Артем. Я попросила взять их к себе соседку, чтобы дети не видели этого ужаса», – рассказала Людмила. Машину выделили только 16 ноября с местного сельхозпредприятия. Горючее оплатила местная власть, которая по закону берет на себя организацию на подобные мероприятия перед социально-незащищенными категориями. «Утром Маргаритку повезли. После вскрытия вернули и мы ее похоронили сразу. Хочу поблагодарить тем людей, которые помогли. Ведь, я уже не знала, как мне жить дальше. Спасибо и тем, кто помог сделать похороны.

В этой ситуации я осталась совсем одна. Отец детей знает, что произошло, но даже не позвонил», – отметила Людмила. Местная жительница прокомментировала ситуацию и рассказала о матери покойной трехлетней Маргариты. «Как той матери было смотреть и сидеть возле мертвого ребеночка? Что она лежит. И никакой помощи. Это просто человеческое равнодушие», – отметила местная жительница Зинаида.

Читайте также: Под Киевом без вести пропали отец с сыном

«Дети у нее всегда опрятные. Накормлены. В доме убрано. Может, и не живут богато, но дома опрятно. Мы с ними мало общаемся. Мало того, что живем по разные стороны села, Людмила с детьми переехала в Паланку два года назад, из Винницы», – добавила она.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер