hronika.info
Общество

«Укрпочта» поднимает тарифы на доставку периодики

«Укрпочта» поднимает тарифы на доставку периодикиТарифы повысят со следующего года.

«Укрпочта» заявила о повышении тарифов на доставку газет с июля 2018 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом сообщил глава Национального союза журналистов (НСЖУ) Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

По словам Томиленко, у государственного монополиста много проблем экономического и организационного характера. Члены НСЖУ встретились с руководством ведомства чтобы обсудить проблемы с доставкой газет читателям. Первый заместитель генерального директора «Укрпочты» Александр Чернявский заявил, что у них экономические трудности из-за «износа фонда, роста уровня минимальных зарплат, убыточности сельской сети отделений и государственного регулирования тарифов».

Судя по обнародованным планам, в среднем за доставку одного экземпляра каждые полгода придется платить на 10 копеек дороже, начиная со второго полугодия 2018 года. «При этом по предложению НСЖУ рассматривается вариант моратория на пересмотр тарифов на доставку региональных изданий зоны АТО, — написал Томиленко.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Судя по опубликованной схеме повышения тарифов, «Укрпочта» выйдет на рентабельность к началу 2019 года. Сейчас общеукраинская рентабельность составляет -22,5%, а по областям -31,7%, то есть «Укрпочта» развозит периодику в ущерб себе. При повышении тарифов на доставку соответственно вырастет и цена периодики для читателей.

«Укрпочта» поднимает тарифы на доставку периодики

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU