hronika.info
Общество

В Черкассах водитель выставил из автобуса бойца АТО

В Черкассах водитель выставил из автобуса бойца АТОВодитель заявил, что льготы для пассажиров ему никто не оплачивает

В Черкасской области водитель рейсового автобуса «Николаев-Черкассы» выгнал из салона участника боевых действий Александра Ромашина. Это произошло 28 ноября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК..

АТОшник возвращался со своей женой домой в село Михайловку из районной больницы в Каменке, но водитель отказался их везти и высадил прямо на обочине.

«Мой муж — участник боевых действий и в тот день у него обострились грыжи. Ехали из госпиталя домой, ловили попутку, но остановился автобус» Николаев-Черкассы «. Обычно платим 6 гривен, но водитель автобуса отметил, что у него проезд дороже — 10 гривен, а после того, как человек показал удостоверение участника боевых действий, вообще ошалел, — рассказывает Людмила Ромашина.

Водитель вел себя по-хамски, а потом выгнал военного с женой из автобуса.

«Водитель в грубой форме спросил нас, что это за удостоверение и настаивал на оплате проезда. Свои действия он объяснил тем, что мы билет брали не в кассе, что им никто не оплачивает эти льготы. После хамства и унижения он остановил автобус и выгнал нас, как собак на улицу «, — сказала жена бойца.

Александр Ромашин заявил, что в зоне АТО был 15 месяцев, туда ехал здоровым человеком, а обратно вернулся с пятью грыжами, потому что должен был носить тяжелый бронежилет.

«Нам не жалко тех денег, но само отношение к нам, участникам боевых действий, возмущает. Я ехал в зону АТО абсолютно здоровым человеком, а вернулся с рядом проблем по здоровью и постоянно должен лечиться в госпиталях», — объяснил мужчина.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Николаевский перевозчик отказался комментировать инцидент. Он сказал, что на это у него нет времени.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер