hronika.info
Общество

Обещал жениться: американский генерал выманил у украинки 50 тысяч

Обещал жениться: американский генерал выманил у украинки 50 тысячМошенники выработали целую схему.

Одинокая украинка из Полтавы стала жертвой мошенника, выдававшего себя за генерала армии США и обещавшего взять ее замуж. С этим мужчиной по имени Джон Лорд Майкл Елена Васильева познакомилась в интернете., передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Влюбленный «вдовец» писал свои письма на ломаном английском, засыпал комплиментами, обещал приехать, а потом ошарашил подарком – вроде бы присланными драгоценностями на 100 тысяч долларов для Елены. Их он передал через «дипломата» Фреда Баумана, которого «задержали» на таможне и требовали взятку – 2,5 тысячи долларов. «Американец» попросил уладить такой мелкий вопросы, поэтому украинка бросилась искать деньги. 50 тысяч гривен она взяла в кредит и перевела, по совету «дипломата», на счет Елены Валерьевны Шатилло – якобы работника таможни.

Когда женщина поняла, что ее обманули, она оборвала общение и устроилась на работу кассиршей, а также продала дом за городом – чтобы выплатить кредит. «Депрессия была. В Америке хотелось побывать», — признается потерпевшая. Елена Васильева написала заявление в полицию, однако там перспектив найти мошенников пока не видят. Специалист по информационной безопасности Владимир Стиран предполагает, что работали несколько профессиональных аферистов, а потому доказать что-либо правоохранителям будет очень непросто.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Психолог Вера Романова тоже уверена, что нагрелись на Елене опытные мошенники, ведь они давили на самое больное. «Специально нашли одинокую женщину», — подчеркнула она. Поэтому всем потенциальным «невестам» советует проверять информацию о своем заграничное счастье – в частности, требовать беседу по видеосвязи, а еще лучше – реальную встречу. И ни в коем случае не соглашаться на любые денежные затраты.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU