hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, где развлечься на новогодние праздники

Киевлянам подсказали, где развлечься на новогодние праздникиОбнародована праздничная программа.

В Киеве подготовили ​​насыщенную программу празднования Нового года и Рождества, с 16 декабря открываются локации масштабного культурно-художественного проекта «НеоРик на Софии», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Места для празднования будут работать до 14 января на Софийской, Михайловской площадях, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с ул. Тарасовой).

Главную новогоднюю елку страны традиционно зажгут на День Святого Николая — 19 декабря в 19:00 на Софийской площади. Также в этот день засветятся районные новогодние елки.

7 января на Софийской площади состоится рождественское шествие звездочетов и концерт.

В парке имени Шевченко гостей ждут ярмарки, развлечения и активности для детей и взрослых «Новогодние приключения в ледяном королевстве».

А в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».

Также с 17 до 29 декабря в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль «Новогодняя фантазия», в Национальном дворце искусств «Украина» (ул. Большая Васильковская, 103) — спектакль «Похититель Рождества».

С 18 до 20 декабря для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки состоится праздник Святого Николая.

19 декабря на Контрактовой площади появятся новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток, которые будут работать до 16 января. Также с 26 декабря до 9 января все желающие смогут посетить парк сказочных скульптур и аттракционов «Сказки старого Подола».

В День Святого Николая подготовлены несколько мероприятий.

Так, 19 декабря с 14:00 до 18:00 пройдет торжественное шествие волонтеров — помощников Святого Николая по маршруту: Почтовая площадь — ул. Петра Сагайдачного — Контрактовая площадь — Андреевский спуск — ул. Владимирская — ул. Большая Житомирская — Михайловская площадь — Владимирский проезд — Софийская площадь (финиш у главной новогодней елки).

Также для детей пройдут новогодние представления «Ходит по земле Святой Николай» в колонном зале Киевской городской государственной администрации 19-20 декабря.

22 декабря с 10:00 до 16:00 состоится благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий «С теплом в сердце».

В Центральном доме художника (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) с 22 декабря до 14 января пройдет всеукраинская рождественская выставка.

Читайте также: Сеть сходит с ума от новой оптической иллюзии

В Крещатом парке с 23 декабря до 14 января киевляне и гости города смогут посетить фестиваль «Carol-fest». Для всех желающих на площадке возле арки Дружбы народов будет работать новогодний DJ-базар.

Рекомендуем прочитать

Подбираем сережки по форме лица

Партнер

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU