hronika.info
Общество

Какие вакансии в Питере предлагают студентам?

Какие вакансии в Питере предлагают студентам?Северная столица России традиционно носит звание культурного и исторического центра страны. Она играет заметную роль и в экономике государства. В городе находятся престижные учебные заведения, где обучается большое количество студентов.

Будущие дипломированные специалисты стараются найти на время учёбы дополнительный заработок. В Санкт-Петербурге и области для этого имеются неплохие возможности. Если зайти на сайт Trud.com, то можно увидеть, что вакансий для студентов достаточно много, а предлагаемые условия труда и оплаты вполне приемлемые.

На какие должности могут претендовать студенты?

Если учащийся вуза хочет найти место трудоустройства, то (при наличии определённых умений, коммуникабельности и ответственности) он может выбирать из такого списка вакансий:
• менеджер в сфере торговли;
• маркетолог;
• IT-специалист;
• офисный сотрудник;
• работник сферы питания.

Большой спрос имеется на агентов по продаже недвижимости и водителей такси и общественного транспорта. В самом конце актуального перечня профессий расположены работники сельскохозяйственной отрасли и ЖКХ.

Данные портала «Труд» показывают, что места в рейтинге работы с позиции заработной платы распределились следующим образом:

Самые выгодные условия предлагают управленцам (в финансовых и коммерческих структурах). Достаточно высоко оценивается труд менеджеров. На большой оклад может рассчитывать директор и руководитель филиала. Представителям юриспруденции также могут предоставить должность с приличным заработком. Работники строительных специальностей могут зарабатывать выше среднего уровня, но условия труда будут тяжёлыми.

Больше всего вакансий появляется в межсезонье, летом их список заметно сокращается.

Как искать работу в Петербурге?

Привычные способы поиска работы уходят в прошлое, так как не отличаются эффективностью и требуют больших затрат времени и сил. Госучреждения, отвечающие за вопросы трудоустройства, предлагают низкобюджетные вакансии, их список ограничен.

В современных условиях целесообразно пользоваться оперативными и доступными методами поиска работы, самый удобный из которых – просматривать списки вакансий на портале Trud.com. Благодаря простым и понятным инструментам поиска и своевременному обновлению данных процесс трудоустройства становится максимально быстрым.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU