hronika.info
Общество

43 тысячи человек сбежали из зоны АТО

43 тысячи человек сбежали из зоны АТО Об этом сообщили в ГСЧС.

На сегодняшний день из зоны проведения антитеррористической операции в другие регионы уже переселено 42 тыс. 993 человека.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергей Бочковский.

«По оперативной информации, количество граждан, переселенных из зоны проведения АТО в другие регионы, составляет 42 тыс. 993 человека, из них 15 тыс. 839 детей, 5 тысяч инвалидов и лиц пожилого возраста”, — сказал он, добавив, что за последние сутки вывезено 1 тыс. 186 человек.

Бочковский также отметил, что больше всего переселенцев из зоны АТО на сегодняшний день проживает в Харьковской области и в Киеве. “Харьковская область приняла 7 тыс. 268 человек, Киев – 6 тыс. 350, Запорожская область — 4 тыс. 319, Одесская — 3 тыс. 635, Днепропетровская — 3 тыс. 968, Киевская — 2 тыс. 890, меньше всего приняла Тернопольская область — 333 беженца и Волынская — 275”, — сказал он.

Читайте также: Беженцев из зоны АТО вывозят на Одесчину

Бочковский также обратился ко всем украинцам с просьбой принимать переселенцев и по возможности оказывать им помощь. Кроме того, по словам Бочковского, украинцы, которые находятся в зоне АТО, нуждаются в психологической помощи, и в данное время этот вопрос стоит очень остро. Он сообщил, что вчера в Славянск выехало 26 психологов, для которых основным приоритетом будет работа с детьми.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер