hronika.info
Общество

Украинцев предупредили о налипании мокрого снега и гололедице на дорогах

Украинцев предупредили о налипании мокрого снега и гололедице на дорогахВ Киеве в ближайшее время пройдет сильный мокрый снег.

Такой прогноз сделали украинские синоптики. По их словам, налипание мокрого снега может составить до 6 сантиметров. Пешеходов и водителей призывают быть бдительными на дорогах, так как ожидается гололедица, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информ-UA

Кроме украинской столицы мокрый снег с гололедом прогнозируется на севере страны в центральных и отчасти в южных областях. А вот на Прикарпатье ожидаются сильные снегопады. В свою очередь синоптик Наталья Диденко составила свой прогноз. По ее словам, по всей Украине сегодня сохранится теплая погода, однако ожидаются контрастные перепады. На западе страны температура ночью составит -3 мороза, а в южных областях, в частности, в Крыму столбик термометра может подняться до рекордных для декабря отметок в +17 градусов.

Также она рассказала о том, что с Балкан на Украину надвигается циклон, который принесет на запад и север страны тяжелые погодные условия: мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега и сложные ситуации на дорогах из-за гололедицы. В целом по стране будет достаточно теплая погода, как для декабря.

Читайте также: Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды

Днем в Киеве солнечно, без осадков, однако вечером город снова засыпет мокрым снегом.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер