hronika.info
Общество

В Киеве резко увеличилось число больных гриппом

В Киеве резко увеличилось число больных гриппомРост заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 5%

За 48-ю неделю эпидсезона в столице показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 642,4 и ниже эпидемиологического порога на 21,5%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«В Киеве зарегистрировано 18795 больных гриппом и ОРВИ: по сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 5%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольший рост заболеваемости наблюдается у школьников – 8.3%, среди взрослых всего на 1%, а среди детей зафиксирован рост заболеваемости на 6,5%. За прошедшую неделю в медучреждения с гриппом было госпитализировано почти 200 человек, среди них 162 ребенка.

Известно, что в этом эпидемическом сезоне жителей Украины ожидает новый штам гриппа «Мичиган», который может привести к летальному исходу. Жителям столицы рекомендуют сделать прививку, чтобы избежать болезни или сделать ее ход более легким. Прививку от гриппа можно сделать в 19 медучреждениях столицы, со списком можно ознакомиться здесь.

Читайте также: В Киеве резко увеличилось число больных корью

Грипп — это заболевание, которое относится к острой вирусной инфекции, течение которого является тяжелым, в отличие от других простудных заболеваний, и может закончиться осложнениями. Первые симптомы гриппа это, как правило, резкая головная боль, появление ломоты во всем теле и, особенно, в ногах, сухой кашель, появление тошноты и рвоты, а также повышение температуры.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер