hronika.info
Общество

Украинцев предупредили о новой схеме мошенничества

Украинцев предупредили о новой схеме мошенничестваМошенники добрались до интернет-аукционов.

Злоумышленники начали применять новую схему обмана продавцов на интернет-аукционах. Один из таких случаев произошел на одной из местных онлайн-площадок, но закончился благополучно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Об этом на Facebook-странице сообщила Sasha Eclair.

«Насобирала техники, которая лежит без дела. Отправила все на […], проходит минут 30 — звонок. В фирму как раз нужен фотоаппарат, заберут сегодня с самовывозом. Говорят, что на карту скинут деньги, как только приедет человек за этим всем счастьем», — пишет блогер.

После этого, по ее словам, и начинается «схемка».

«Приезжает таксист, мне звонят, что машина приехала и сейчас деньги отправят. Приходит смс, что деньги перевели, опять звонок, мол, все отправили, смс есть. Подхожу к таксисту, прошу подождать, проверяю сначала приложение — пусто. Думаю, что «Приват» может тупит, проверяю через safari — пусто», — отмечает Sasha Eclair.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

«Звоню в «Приват», там говорят, что никаких зачислений на мой счет не поступало. Таксист слушает весь разговор, понял, что меня разводят, дал номер с которого заказывали такси, там тоже уже сбрасывают. Номер «покупателя» тоже, конечно же, выключен… После этого проверили номер с которого пришло сообщение о зачислении денег, оказалось, что не первый случай. Будьте осторожны», — предупредила людей ответственная девушка.

Украинцев предупредили о новой схеме мошенничества
Украинцев предупредили о новой схеме мошенничества

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU