hronika.info
Общество

В Киеве до конца года отремонтируют три станции скоростного трамвая

В Киеве до конца года отремонтируют три станции скоростного трамваяНа станциях ремонтируют пути, платформы и переходы.

До конца текущего года в столице планируют отремонтировать три станции на Борщаговской линии скоростного трамвая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Завершается реконструкция станции скоростного трамвая «Ул. Генерала Потапова». Работы проходят в рамках реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции Генерала Потапова установили дренажную систему, сварили рельсы, проложили сеть электроснабжения станций, установили металлоконструкции навесов платформ. Далее в планах установление турникетной группы, облицовка киосков для продажи билетов и обустройство пешеходного перехода.

Кроме того, до конца года будет завершен ремонт на станциях «Полевая» и «Политехническая». Сейчас на них проводится реконструкция систем электроснабжения, меняют навесы над платформами, восстанавливают наружное покрытие парапетов платформ, пол и потолок в вестибюлях станций.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Напомним, ранее «Комментарии. Киев» сообщали о том, что на улицах Подольского района планируют сделать реконструкцию, на ремонтные работы выделят 600 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер