hronika.info
Общество

Киевских школьников захватила новая опасная игра

Киевских школьников захватила новая опасная играНа смену «Синему киту» пришла новая «забава».

У киевских школьников появилась новая опасная игра, созданная в духе известного «Синего кита», передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Судя по всему, информацию о будущих жертвах собирают через друзей, одноклассников и в соцсетях. Рассказать как можно больше подробностей о друзьях и одноклассниках, а также их родных – одно из первых заданий в таких группах, как «Синий кит» и др. Следующее задание – привести друзей в качестве участников в закрытые группы», — сказано в материале.

Правила игры «Красная сова» напоминают «Синего кита». Кураторы через соцсети дают задания и заставляют детей не спать ночами ради загадочного приза.

Отмечается, что «Красная сова» может стать более опасной игрой, а полицейские уже возбудили уголовное дело по факту вовлечения ребенка в эту группу.

Речь идет о киевской школьнице, которая пропала в конце ноября текущего года. Пропавшая 30 ноября 14-летняя Лера оказалась участником такой игры. Девочка вышла из дому на ул. Светлицкого на столичном Виноградаре и пошла якобы на занятия по английскому языку, но домой не вернулась.

Ее мама Галина Першко рассказала, что знакомые видели ее дочь в Умани, о чем и сообщили ей.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Девочку таки нашли в Умани. Она была в страшном состоянии, с порезами на руках, и инструкцией в кармане для дальнейших действий. Она не понимала, почему ее ищут. У нее была установка, что она поехала к бабушке, хотя та живет в 50 км от Умани.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU