hronika.info
Общество

В Киеве в любой момент может рухнуть жилой дом

В Киеве в любой момент может рухнуть жилой домМногоэтажка расположена в Голосеевском районе.

По состоянию на декабрь 2017 года, в Голосеевском районе Киева может развалиться еще один дом – вслед за теми, об обрушениях которых СМИ писали в 2016-2017 году. На здании образовались трещины, куда можно засунуть руку.

Об этом пишет Хроника.инфосо ссылкой на ГолосUA.

Она уточнила, что речь идет о жилом доме («сталинке») на Голосеевском проспекте 46/1.

«Прямо возле Голосеевской администрации района начал складываться дом. В одной из квартир в кухне, в стене между кухней и улицей образовалась дыра, кулак напролет выходит. Маяки трескаются, стена трескается. На что мне глава РГА, с главным архитектором и инженером говорят: мы уже 1,5 года не ставим маяки. Я говорю: покажите мне динамику разрушения. А те говорят: маяки трескаются, поэтому нет смысла их ставить», — сообщила Л.Пальчикова-Козуб.

Юрист говорит, что общественность района – в возмущении от бездеятельности чиновников.

«Чиновники несут уголовную ответственность за здоровье жильцов дома», — напомнила она.

По информации главы Общественного совета Голосеевской РГА, Александра Юрченко, о разрушении дома, где продолжают жить люди, активисты заговорили еще летом 2017 года.

По мнению активистов, дом рушится из-за просчетов строителей, которые неподалеку от здания возводят жилкомплекс Soho. В момент работы комиссии, которая оценивала степень разрушения жилого дома, построенного несколько десятков лет назад, застройщики продолжали свою работу.

Читайте также: На Черкасчине мужчина скончался после капельницы

«Строители цинично завозили тяжелую технику и трубы. Выживут ли жители, зависит от совести Николая Негрича, депутата Киевсовета и собственника строительной компании, строительство которой уничтожает дом», — сообщил А.Юрченко.

В Киеве в любой момент может рухнуть жилой дом

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер