hronika.info
Общество

Марш сторонников Саакашвили завершился

Марш сторонников Саакашвили завершился Соратники Саакашвили обещают завтра продолжение митинга под зданием Печерского райсуда

В Киеве марш за импичмент завершился под стенами Генеральной прокуратуры Украины, куда дошло несколько сотен участников. Об передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Отмечено, что под ГПУ несколько сотен человек требовали отставки генпрокурора Юрия Луценко, которого они назвали «предателем Майдана». В свою очередь соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе пригрозил «радикальными действиями», если «Михаила не отдадут».

В то же время организаторы акции отмечают, что они выступают за мирный протест против власти. Также организаторы акции в поддержку Саакашвили призвали его сторонников прийти в понедельник, 11 декабря 2017 года, к суду, который будет избирать экс-президенту Грузии меру пресечения. Ожидается, что дело будет слушаться в Печерском районном суде Киева (в помещении на Крещатике или на улице Московской).

Читайте также: Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Рады. Видео

В то же время точное время, когда будут рассматривать дело Саакашвили, пока неизвестно. Около 22:30 в понедельник истекает 72 часа, за которые суд должен избрать меру пресечения задержанному политику.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер