hronika.info
Общество

В Киеве резко увеличилось количество больных гриппом

В Киеве резко увеличилось количество больных гриппомПоказатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога.

За 49-ю неделю эпидсезона в Киеве зарегистрировано 19 023 больных гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 1,2%, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости в основном за счет взрослого населения. В общем взрослых заболело 5219 против 5099 — за 48 неделю, рост на 2,3%; детей — 13804 против 13696, рост на 0,8%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в структуре заболеваемости дети составляют 72,6%, на предыдущей неделе — 72,9%. Среди школьников заболеваемость осталась почти на уровне прошлой недели — 4948 случаев, что составляет 35,8% от общего количества детей, заболевших (по 48-ю неделю 4925 — 36%) и 26% (по 48-ю неделю — 26 2%) от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью.

Известно, что грипп – это это острое вирусное заболевание, которое проявляется повышенной температурой тела, симптомами общей интоксикации и воспалительными процессами в органах дыхания.

Читайте также: В Киеве резко увеличилось число больных корью

В пресс-службе подчеркивают, что одним из самых эффективных способов защиты от вируса есть прививка, которую можно сделать в 19 медучреждениях, со списком можно ознакомиться здесь.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер