hronika.info
Общество

Этого о происхождении барных стульев вы могли не знать

Этого о происхождении барных стульев вы могли не знатьЭксперты рассказали об истории происхождения всеми любимых барных стульев.

Это сейчас, приходя в бар, кафе, ресторан или другое развлекательное учреждение вы можете присесть на высокий стул у барной стойки, а некоторое время назад не существовало ни стульев, ни самой стойки, за которой работал бы бармен. Сейчас же у каждого есть возможность приобрести в «Stylbest» барные стулья всевозможных дизайнов и цветов, как для собственной кухни так и для развлекательного заведения.

История барного стула

Когда-то очень давно в Америке была распространена идея «оградить» продавцов и клиентов при помощи некой стойки. Чуть позже ее стали оснащать широкой столешницей и поэтому бармены имели возможность выставить определенный товар прямо на нее. Соответственно, у посетителей пабов отпало желание сидеть за столиками, если можно было сделать заказ и употребить его, не отходя от стойки.

Спустя некоторое время кто-то решил, что усовершенствовать пребывание около барной стойки можно с помощью стульев. Только в данном случае нужны были не просто обычные стулья, а на высоких ножках, ведь высота столиков и стойки заметно отличается.

Сначала барные стулья были похожи на высокие табуреты, а потом уже появились и другие вариации — кресло и полукресло на высокой ножке.

Современные барные стулья

На сегодняшний день производство барных стульев шагнуло далеко вперед и может продемонстрировать реальный прогресс. Теперь высокие стулья стали неотъемлемой частью интерьеров развлекательных заведений. Более того, в последнее время в интерьерах кухонь все чаще встречаются барные стойки, соединяющие кухню и гостиную, естественно, не способные существовать без стульев на высоких ножках.

Всевозможные дизайнерские решения позволяют наблюдать как классические барные стулья, так и довольно-таки оригинальные, на которых хочется сидеть. В «Stylbest» можно приобрести барный стул, выбрав из широкого каталога наиболее подходящую модель: со спинкой или без нее, с подлокотниками либо с их отсутствием, кожаные или пластиковые, но в любом случае на устойчивых ножках и выполненных из качественных долговечных материалов.

К слову, для развлекательных заведений эксперты рекомендуют выбирать более тяжелые барные стулья, потому как ими будет пользоваться большое количество посетителей, а крепкая массивная ножка позволит продлить их срок службы.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU