hronika.info
Общество

Запорожье: на перемене школьница получила серьезную травму хребта

Запорожье: на перемене школьница получила серьезную травму хребтаОбстоятельства ЧП выясняются.

Инцидент с 11-летней ученицей запорожской гимназии «Гармония-Плюс» Миланой Кристи произошел в четверг, 7 декабря.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Depo.

Перед уроком физкультуры ученик 4-го класса по имени Стас толкнул Милану в раздевалке. Девочка упала и ударилась спиной о скамейку.

Сначала ребенку поставили диагноз «ушиб грудной клетки», но после рентгена выяснилось, что есть подозрение на компрессионный перелом шестого и 7-го позвонков.

Окончательный диагноз установят после компьютерной томографии позвоночника, которую можно будет сделать только к концу недели.

Пока Милане прописали только прием обезболивающих лекарств. Кроме того, девочке придется провести следующий месяц в постели. Если диагноз подтвердится, еще несколько месяцев понадобятся на реабилитацию.

Мама пострадавшей младших классов Инна Кристи намерен добиваться наказания для виновных в травмировании ее дочери и уже написала заявление в полицию.

Читайте также: Этого о происхождении барных стульев вы могли не знать

Как сообщила директор гимназии Ирина Меликова, инцидент произошел на глазах у классной руководительницы и воспитателя. Оба педагога получат выговоры. Она также заверила, что все дети страхуются на год, поэтому лечение Миланы будет оплачено после того, как ее мама предоставит все собранные чеки.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU